Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 209
Мини-чат
200
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Курсант
Главная » 2010 » Март » 19 » "СУМРАК"
23:25
"СУМРАК"
Команда моделирует 10-й отдельный
горно-стрелковый батальон "КОБРА" 20 полка 
СпН Национальной Гвардии Украины


шеврон




Требования к кандидатам: Дисциплинированность, выдержка (физическая и психологическая), адекватность.
Возраст не менее 20 лет.

Предъявляются следующие требования по форме:
1. Обязательная форма:
- комплект формы "ДУБОК" (желательно армейский, а не рыночного пошива), споротые нижние карманы на кителе и брюках. Китель заправлен в брюки. Тельняшка синяя.
- армейские ботинки с высоким берцем.

После вступления в состав команды:
- Берет крапового цвета. с кокардой





и уголком:

уголок


- Разгрузочный жилет общевойсковой производства "Темп 3000"

разгруз


Командные Шевроны:

шеврон


герб


Привода:
Серия АК74С


=============================+++============================

Кобра

Задачи
Основными задачами НГУ были: защита конституционного строя Украины, целостности ее территории от попыток изменить ее силовым путем; формирование частей для охраны и обороны наиболее важных государственных объектов в период введения чрезвычайных положений; участие в боевых действиях по отражению нападений извне и защиты безопасности Украины. НГУ подчинялась Верховной раде. Непосредственное руководство гвардией осуществлял командующий, который назначался парламентом по представлению президента сроком на пять лет.
Основными задачами подразделения является поиск и уничтожение незаконных вооруженных формирований в горной местности, освобождение заложников, задержание или ликвидация особо-опасных преступников, борьба с диверсионно-разведывательными подразделениями противника. В условиях возникновения вооруженного конфликта, «Кобра» способна выполнять общевойсковые функции глубинной разведки и диверсионного подразделения, способна захватывать и удерживать горные перевалы, осуществлять обходные и фланговые маневры в горной и сильно пересеченной местности.


Кобра — горнострелковый батальон специального назначения.

Страна: Украина
Создана: 30 июня 1996 года
Юрисдикция: МВД (ранее Национальная гвардия Украины)
Штаб квартира: Балаклава, Украина
Бюджет: Засекречено
Средняя численность: Засекречено
Руководство
Руководитель: Максим Демин
Сайт: официального сайта спецподразделения не существует


История

В 1996 году по инициативе командующего войсками Национальной гвардии Украины (НГУ) генерал-полковника Чаповского, под влиянием российского опыта в Чечне, в Крыму в составе 7-й дивизии НГУ были сформированы два горнострелковых батальона: «Кобра» в Балаклаве и «Лаванда» в Симферополе. К их подготовке привлекли в качестве инструкторов опытные членов симферопольского клуба спелеологии. Постоянными участниками тренировок и учений в крымских горах совместно с горными стрелками НГУ стала морская пехота ВМС Украины.

29 марта 1999 г. впервые в истории Национальной гвардии состоялись бригадные учения с боевой стрельбой. 7-й дивизии развернула «боевые действия» на высокогорном Ангарском полигоне в Крыму. Один батальон блокировал «банду боевиков» в горном массиве, а бойцы обоих горнострелковых батальонов штурмовали скалы, вытесняя «банду» на заранее подготовленную огневую позицию бригады (зенитно-артиллерийский и пушечный противотанковый дивизионы, минометная батарея, танки и БМП). Кроме этого на учениях задействовался спецназ Главного управления «А» СБУ (по борьбе с терроризмом), силы Государственной службы охраны и пограничники.

30 января 2000 года под давлением депутатов Верховной Рады Украины, которые усмотрели в самом факте существования Национальной Гвардии угрозу демократии и предпосылки к тоталитаризму, президент подписал указ о расформировании частей Национальной гвардии Украины. Батальоны «Лаванда» и «Кобра» были переданы в ведение внутренних войск МВД Украины.


Просмотров: 4350 | Добавил: S_T_R_E_L_O_K_ | Теги: Сумрак | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕТЕОСВОДКА

Поиск
ОБЛАКО ТЕГОВ
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Airsoft Sumy UA
  • Магазин "Штурм"
  • Магазин "Милитарист"
  • Юридична фірма "ДЕЛЬТА"

  • AIRSOFT журнал

  • Рекламная пауза